组织机构
人民艺宣网您所在位置:中宣画院 > 组织机构

名誉顾问:

顾问:武家奉、薛启亮、赵铁信、萧良平

名誉院长:刘俊京

执行院长:张玲玉兼秘书长

院长:

常务副院长:武振江

副院长:毛国林、李少青、康阿青、朱金亭、黄建南、周佳林、孙丙龙、杨秋兰、唐德光、田秋芬、李啟泰、凌纪林、秦杰、陈瑞琪、张克鹏

执行秘书长:贺晓虹

副秘书长:王静

展览部兼信息部主任:魏明锋

法律事务总监:陈光勋


艺术品鉴定评审委员会名誉主任:丁嘉耕


艺术品鉴定评审委员会成员:龚光新、杨廷欣、吕国英、刘业勇、毛国林、陈双全、江永明、王晋军、胡金刚、康阿青、柳清芬、张克鹏、刘建军、郭君飞、高书宝

院士:田裕石、杨秋兰、李学法、杨忠田、苏军、韩福文、常运起、呼仁波、刘云昌、丁德刚、林志文、仲家云、王传东、屈细标、方晓丽、刘中奎、陆圣熙(明华)、谢彪、刘武生、黄伦秋、杨继灿、孙来伦、尹俊涛、吴亚南、王永光、刘学武、成金城、陈卓学、陈瑞琪、韩小保

理事:弭研芬、杨开荣、周临玲、米玉轩、郑继虎、徐忠民、张凡俊、钟国江、杜天永、刘景阳、丁德刚、颜才现、胡兴林、孙峰、李守禄、单耀宗、田圃、刘清馥、李俊水、田卉芬、薛晓东、薛永明、刘玉梅、张柏枝、李冕华、李天云、赵国富、廖义和、孔维文、季清华、牛献君、张晓平、齐林、王永光、李广有、林志良、张勇、黄振兴、伍尚坤、方家艾、许贵才、付后文、刘健君、黄其锦、田宝民、靳新国、齐贞俭、房贤银、吴府卿、李国柱、杨卫凡、陆汉斌、李永福、陈婉玲、张普赞、管志勇、隋郁、张冥、郭君飞、国强、周保权、林景标、杨娟、崔文明、于丽、谢程前、郜毛德、李忠仁、王咏梅、唐一夫、刘家亮、黄智德、侯玉虎、邢义舫、张志成

研究员:王成志、苏德发、黄玉灵、沈卫坤、徐宏毅、谢汝练、何红苇、师忠民、王长江、周佳林、高学孟、何炜亮、南国栋、赵明振、吴凤仙、张兴泰、张热明、李东民、钟国江、张荣鑫、王云良、陈恩、余福、王华龙、贾敬钗、张卫红、罗友芳、郑建平、孙占良、凌建平、陆展崇、翁宗奕、周玖林、沈楚华、王舒民、李世强、杨志坚、张凤波、尹蛟、杨卫军、秦杰、徐瑞明、刘应鹏、崔平田、朱亚明、王国平、刘仁殿、苏亚就、陈永平、仲崇东、何晋树、许培峰、舒耀辉、齐鸣、王站稼、韩有义、杨巧玉、曹永革、贾廷亮、李元杰、黄震、税华碧、高国亮、林胜(德胜)、张良锋、殷万成、王世洪、申忠杰、刘福保、王立军、肖崇一、闭启雄、黄飞鸿、林迪、符谨义、李明、陈生、谈留增、冯青春、李登峰、徐国范、吴永清、张加胜、李开琼、杨志平、李秀娟、杨平、罗新芳、周玉春、郭盼晓、刘代昌、张默含

院聘画家:袁德玉、姚恩滇、位风雨、张耀辉、李福星、杨军、王保华、韩安忠、吴敏洁、冯健安、王辉、高明、石子鹏、缪月红、孙占良、徐建龙、何兰华、李鹏、虞国钧、孙郎春、沈志斌、贾仕杰、张明华、周长贵、韩兆祥、张传军、刘宝林、卢艳存、朱锡忠、骆海、罗荣贤、陈瑞林、张明旭、韩天臣、唐生启、吴桂宁、马超、文可全、陈锡洲、张玉萍、胡兆新

会员:徐长义、马洪才、闫锐伶、吴进初、林卓群、陈来志、徐汉峰、曹俊海、贺宏、吴保乃、高树志、吴长安、梁绍铎、张兴华、宋有新、邹维凯、石春贤、胡春早、李泽玺、赵爱国、赵品华、吕文友、杨国阳、罗智军、孔宪旺、戴延平、段桂荣、王政忠、李盛平、林永洪、杨砚芬、甯世忠、张铁彪、韦克健、蒋涵佳、李先国、宋英波、林志良、谢朝臣、赖林、丁维华、陈浩利、王广桥、朱光、郭长久、刘林光、高显军、陈景川、徐殿阳、贺丰田、王友祥、刘孟学、任德龙、马志强、杨君、郭世朋、王典、郭烈强、饶龙起、杨礼成、彭志坚、夏道友、李生明、王庆镇、宋元浩、陈洪明、李文科、刘立敏、胥立浦、冯鹤年、马湖洲、张桃桃、姜纪永、冯晓春、刘铁路、包文有、陈国建、顾守猛、李存宝、董方珍、张广飞、吴国辉、盖伟国、王光田、张学勤、高曦、谭启旺、邓荣军、张恒武、蔡世珍、王永光、吴林宁、段敏、陈光裕、祝秀成、郭双喜、徐小林、何燮科、鹿道友、章小华、刘进乐、付后文、毛用书、王金豹、杨益奇、何怀生、杜月政、辛泉水、邹勤劳、林木友、李家旗、文才余、刘艳、于文兴、杨昌森、曾祥涛、冯汉民、付永德、冯继鑫、王凤岐、蔡兆彬、吴永留、庄连法、凌纪林、李啟泰、王在田、仲家云、孙来伦、周勤峰、徐洪树、周志强、黄圣、张乐兴、柯富襦、李洪展、钟紫涵、夏保安、庞振耀、薛稳发、张春生、张建英、黄定昌、王佃利、贺占德、万相祥、董书才、孙梦、董立生、刘卫国、王欣、张振海、畅振宗、周明传、徐明利、李庆新、赵明阳、吴金龙、贾志华、魏芳金、宋君、叶伯武、段正清、曹建国、郑庆荣、梁河清、王勇、汤明祥、王居义、周鸿章、张军、刘邵衡、董芷余、吕律彬、钟永仁、杨真军、冉俊峰、孙中林、贾飞跃、周玉康、官兰贞、刘文学、刘树民、胡镇强、单树军、秦领(秦小军)、冯雪林、林金田、冯继发、赵志俭、秦思永、许锡平、李佐滋(志)、王冬晖、袁军辉、赵崇延、何绪江、夏国祥、张英、尤国才、高孝龙、谭兴三、陈国琅、丁新民、李志超、陈照波、焦立国、陈长海、许锦宏、吕迎、田相功、郭金来、范金河、李德文、吕忠国、杨爱华、代贵喜、王春鼎、古纪义、李宏奇、申振北、石志涛、金能庸、汤雅茹、刘闯义、陈昌连、赵秀杰、程继明、李成森、朱韬、王书元、陈演权、刘光委、吴宏泽、程振中、王岗、胡晓芳、刘双喜、刘燚、徐正祥、成志祥、谭翠萍、吴胜利、张宝田、史天元、郭党生、姚鹰厦、苏柏森、兰乾、查民权、刘振均、李南、李国振